Форум тренинг-центра "Business Cult"

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум тренинг-центра "Business Cult"

Форум для участников тренингов, проводимых нашим центром. А так же для обсуждения своих успехов, достижений и полученных знаний!


+35
Magomedova
gurashuma
mihkmuss
BATRUDINOV
bishoPP
shiala
g0vya
Lilya
Irishkaaa
MashaCH
Ajakris
Petrosyan
nasKA
ms.belik
NALOG
LepsiN
Bezrukov
Gordec
KLIM
Sucanna
Zhuzhuga
Pugach
Chexxxov
Mashova
Anagorinka
Savkin
Mishukov
guguz
savertoshka
malec
doskaR
flozze
magashaga
malahov
usaulov
Участников: 39

    Персонал хочет украсть бизнес

    NALOG
    NALOG


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор NALOG Сб Апр 26, 2014 3:55 pm

    Здравствуй друг! Ты говорил всех уволил и занялся другим бизнесом. А чем именно можешь подробно, просто вижу ты парень находчивый, я тож хотел б чем нибудь заняться в области доставки, извоза, перевозки, т.е. расширится. А в том что хотят они украсть бизнес, это у них не получится, должно быть жилы в этом деле у человека. Не открывай всех секретов, и у тебя должно быть как минимум, по 2-3 сотрудников на замену на всякий случай, и свежие идеи по совершенствованию данного бизнеса, но держать все в секрете!!! Я из Казахстана, кое каие навыки есть тож у меня в бизнесе, занимаюсь арендами автомобиль
    ms.belik
    ms.belik


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор ms.belik Сб Апр 26, 2014 3:58 pm

    У меня сейас такая же ситуация. Узнал от третьих лиц, что мой работник хочет открыть такой же магазин как и у меня. Знает всех поставщиков. Все схемы работы. Вот как поступить? Может поговорить с поставщиками и поставить ультиматум: или я или он? все таки он только начитает, а я уже делаю неплохие объемы.
    nasKA
    nasKA


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор nasKA Сб Апр 26, 2014 3:59 pm

    Знаю больше 10 случаев, когда люди поработав пару лет в успешной компании уходили и создавали бизнес точь в точь по этой же схеме. Но ни одного примера, когда бизнес стал более менее успешным. SmileО том, чтобы хоть немного дотянуть до своего бывшего работодателя, вообще речи не идет.

    А уж разговоров то сколько слышал, в одном из них даже целый коллектив мечтал уйти и сделать свой бизнес. Хэппи энда не было. В большинстве случаев люди не понимают, что их они не видят бизнес целиком, они не понимают, что без знаний и опыта владельца бизнеса шансов на успех у них минимум. Уверен, что есть редкие исключения, но они лишь подтверждают общее правило.
    nasKA
    nasKA


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор nasKA Сб Апр 26, 2014 3:59 pm

    Я пару лет назад столкнулся с ситуацией, когда пришли с партнером к главному поставщику и он между делом рассказал про своего бывшего работника, который открыл точно такой же склад через дорогу от бывшего работодателя. Без негатива рассказал, даже с иронией. Оно и понятно, главный поставщик в городе, оптовых клиентов толпы буквально, тишина у них на складе редко была, сам склад был раз в 10 больше. После этой истории ни разу не покупали у новоиспеченного поставщика. Цены те же, номенклатура почти та же, но как-то морально не хотелось связываться. Smile

    У их бывшего менеджера, кстати тишина... Приезжали до этого к нему несколько раз: договариваться, по прайсам и т.д.

    Моя ситуация конечно другая, но все же попытайтесь, как минимум, объяснить им свою ситуацию. Если вы для них ценны и у вас есть выбор среди других поставщиков, кто его знает, может они и не будут с ним работать.
    Petrosyan
    Petrosyan


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Petrosyan Сб Апр 26, 2014 4:00 pm

    На это надо реагировать сразу и увольнять нафиг. В принципе, если бизнес контролируется компьютерами, то используйте программы для слежки за всеми действиями своих работников. Мы у себя такую используем.
    Если бизнес менее автоматизирован или его специфика не позволяет компьютеризировать, то тогда психология... Люди меняются, на что-то решившись.
    Ajakris
    Ajakris


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Ajakris Сб Апр 26, 2014 4:00 pm

    Лентяй вы... 6 заказов можно и самому обслужить. Запросто можно. И заказы можно самому принимать, привязывая клиентов конкретно к себе. Если же вы думали, что наймёте работников и они на вас будут безмозгло пахать, то это заблуждение надо искоренять. Хорошо, что вы почувствуете это на себе в молодом возрасте, потом проще будет.
    Пока ваш бизнес совсем копеечный, жалеть не о чем.
    MashaCH
    MashaCH


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор MashaCH Сб Апр 26, 2014 4:01 pm

    А как у Вас с математикой с 15 заказов в день - Вы имеете 75 руб. В месяц 2250 - и где здесь заработок????? у Вас оператор получает больше!!!
    Irishkaaa
    Irishkaaa


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Irishkaaa Сб Апр 26, 2014 4:01 pm

    Человек воплотил в жизнь именно то, во что верил. Верил он, что должно быть так - кто-то принимает заказы, кто-то работает, а он деньги забирает. Если эта схема не работает, то скорей всего ему этот бизнес не нужен.
    Lilya
    Lilya


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Lilya Сб Апр 26, 2014 4:02 pm

    следить за всеми действиями сотрудников...
    а зачем? они что вам, роботы? вполне достаточно, чтобы в соцсетях не торчали, а делом занимались.
    g0vya
    g0vya


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор g0vya Сб Апр 26, 2014 4:02 pm

    Попробуйте у меня сейчас украсть бизнес ха ха ха. Найти землю строить откормочные боксы , коровники , птичники. Да откуда у них такие бабки у этого персонала да пусть хоть все узнают да на здоровье. Я так скажу я этого не боюсь ,если есть деньги да ради бога. Да и знают кто корма привозит и кто мясо закупают. А толку то от этого им какой. Если этими кормами им кормить некого и нет мяса , которое они смогли бы предложить моим закупщикам.
    shiala
    shiala


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор shiala Сб Апр 26, 2014 4:03 pm

    ДА я тоже не совсем понял, откуда автор взял такие большие суммы)
    bishoPP
    bishoPP


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор bishoPP Сб Апр 26, 2014 4:03 pm

    В вашем бизнесе «раскручивается» номер телефона, поэтому очень важно чтобы контактный телефон сервиса доставки был четко оформлен на вас. Хоть какие-то гарантии.

    В общем Гарантии сохранения бизнеса возможны при:
    1. наличие уникального ресурса (товара, производства, умения, эксклюзива ….);
    2. основной процесс или звено ведет сам собственник;
    3. полный цикл четко распределен между разными исполнителями (пример: приход 1-н менеджер; продажу 2-й; доставку 3-й и т.д.), то есть бизнес работает за счет системы четкого взаимодействия разных людей которые по своей сути не могут быть отдельными предпринимателями. В общем бизнес держится за счет системы а не за счет конкретных специалистов.
    Поскольку бизнес ничем не уникален, Вам стоит на первых парах основное звено процесса исполнять самому (например: самим принимать заказы, а доставку доверять другим исполнителям). Потом, когда «телефончик» «раскрутится» между клиентами и заказов будет многовато, пробовать пере делегировать свои функции (операции).
    BATRUDINOV
    BATRUDINOV


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор BATRUDINOV Сб Апр 26, 2014 4:04 pm

    В общем Гарантии сохранения бизнеса возможны при:
    1. наличие уникального ресурса (товара, производства, умения, эксклюзива ….);
    2. основной процесс или звено ведет сам собственник;
    3. полный цикл четко распределен между разными исполнителями (пример: приход 1-н менеджер; продажу 2-й; доставку 3-й и т.д.), то есть бизнес работает за счет системы четкого взаимодействия разных людей которые по своей сути не могут быть отдельными предпринимателями. В общем бизнес держится за счет системы а не за счет конкретных специалистов.
    Надо поработать над пунктом 3, и однозначно "прозондировать" отношения вашего поставщика к возомжным "вариантам".
    mihkmuss
    mihkmuss


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор mihkmuss Сб Апр 26, 2014 4:04 pm

    самая дорогая схема, ещё и человек увольняется с примитивной работы, а на нём звено замешано.
    gurashuma
    gurashuma


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор gurashuma Сб Апр 26, 2014 4:05 pm

    Действительно, лучше нанять тупых сотрудников, у которых не будут возникать подобные мысли)
    Magomedova
    Magomedova


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Magomedova Сб Апр 26, 2014 4:05 pm

    Пропиши весь процесс на бумаге. Прямо блоками звонок, оформление заказа, передача заказа курьеру, доставка, передача заказа клиенту, получение денег. Напиши все что есть у тебя. Посмотри на каком этапе они пересекаются. Твоя задача сделать так чтобы они между собой не общались в живую и при этом получали заказы. И передача денег от клиента к тебе может происходить с помощью электронных денег. Никогда не нанимай своих знакомых и тем более их знакомых.
    Magomedova
    Magomedova


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Magomedova Сб Апр 26, 2014 4:05 pm

    Здесь главное знает ли он как вы ищете клиентов. Где, как, какую рекламу даете. Как звонки делаете, что предлагаете. Если знает но сам не делал, это хорошо. Тогда он может хоть десять магазинов открыть, без клиентов не будет продаж. Вопрос есть ли у него доступ к базе ваших клиентов. Если да, тогда делайте следующее.
    Скажите ему мол я вижу как ты сильно нагружен работой я о тебе забочусь, и вот тебе помощник. Задача помощника забрать базу у него. После того как это произойдет, отправляйте его в отпуск. После этого обзвон всех клиентов и разговор  с ними на тему, все ли у вас хорошо. Позвоните всем и напомните о себе. Он конечно тоже будет всех обзванивать, но будет поздно. Правда он может дать цену меньше чем у вас. Тогда от вас уйдет несколько клиентов. Ни чего страшного. В будущем не давайте все в  одни руки. И делайте так что бы человек не знал всей цепочки. Или чтобы не участвовал в ней от начало до конца.
    Ptrvch
    Ptrvch


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Ptrvch Сб Апр 26, 2014 4:06 pm

    Но этого трудно избежать, особенно если бизнес маленький и если сотрудники ваши близкие, которые имеют доступ ко многой информации. Выход - другие сотрудники.
    shamilka
    shamilka


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-01

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор shamilka Сб Апр 26, 2014 4:06 pm

    Увольняя сотрудника который уже все увидел изнутри вы его только больше толкаете на то чтобы он становился на тропу прямого вашего конкурента. )
    Antoshka
    Antoshka


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-04-02

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Antoshka Сб Апр 26, 2014 4:07 pm

    Скажи им всё ребята расходимся, работа закончена и больше заказов нет, или просто вы уволены. И возьми новых работников, желательно с разных городов и возрастов, и разделяй их. И все держи в тайне.
    Ularchik
    Ularchik


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-04-02

    Персонал хочет украсть бизнес - Страница 2 Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Ularchik Сб Апр 26, 2014 4:07 pm

    А реально зачем вы им? В этой схеме вы лишний

      Текущее время Вс Май 12, 2024 11:16 am