Форум тренинг-центра "Business Cult"

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум тренинг-центра "Business Cult"

Форум для участников тренингов, проводимых нашим центром. А так же для обсуждения своих успехов, достижений и полученных знаний!


+35
Magomedova
gurashuma
mihkmuss
BATRUDINOV
bishoPP
shiala
g0vya
Lilya
Irishkaaa
MashaCH
Ajakris
Petrosyan
nasKA
ms.belik
NALOG
LepsiN
Bezrukov
Gordec
KLIM
Sucanna
Zhuzhuga
Pugach
Chexxxov
Mashova
Anagorinka
Savkin
Mishukov
guguz
savertoshka
malec
doskaR
flozze
magashaga
malahov
usaulov
Участников: 39

    Персонал хочет украсть бизнес

    usaulov
    usaulov


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор usaulov Сб Апр 26, 2014 3:42 pm

    Нужен совет, подскажите как луче поступить.
    Занялся бизнесем, это первый бизнес проект которым занимаюсь мне 21 год.
    Организовал службу доставки, доставляем продукты. Нанял двух человек оператора и курьера, работаем вторую неделю заказы с каждым днем ростут. на даный момент в день примерно по 6 заказов, прибыль идет с доставки, мы покупаем товар отвозим его клиенту и за доставку берем 150р.
    Сейчас плачу за каждый заказ 120р курьеру 25р оператору, 5р остается мне) пока работа в таком режиме, подниму число заказов потом буду нанимать на ежемесечную зарплату, тогда будет прибыль.
    Суть проблемы: нанял на должность оператора своего знакомого, курьер знакомый знакомого) вот эти два человека работают сейчас сообща один принимает заказы второй доставляет, и как ни странно в их головах возник вопрос "зачем им нужен я?" я по их поведению понимаю что они что то замышляют и хотят занятся этим делом сами, каким образом их взять под контроль или вообще от них избавиться и чтоб не мешали?
    у кого были подобные ситуация когда нанетые люди пытаются увести бизнес, и кому удалось все на рельсы поставить отпишитесь как
    malahov
    malahov


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор malahov Сб Апр 26, 2014 3:43 pm

    Действительно, а зачем вы им нужны? Какая ваша роль в деле?
    magashaga
    magashaga


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор magashaga Сб Апр 26, 2014 3:43 pm

    Я один из таких людей которые работали на дядю и решили "украсть/сделать свой" бизнес. Есть только некая разница. Вы пишите что у вас работают "знакомые", а я работал обсолютно на чужого дядю.

    1) Что делать ? Только уволить и нанять новых работников. Более ленивых боящихся ответственности и любящих сидеть на свою мелкую зп лиш бы получать её гарантированно.

    2) Я так же работал на услугах и отдавал 70% прибыли своему шефу. В один момент я понял что могу обойтись без него. Ну собстно так и сделал.

    УВОЛЬНЯЙТЕ ищите других работников
    flozze
    flozze


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор flozze Сб Апр 26, 2014 3:43 pm

    Вопрос очень даже правильный. Непонятна ваша роль в этом бизнесе?

    Хотите от них избавиться, в чем сложность? Увольняйте!
    Получается они и тянут этот бизнес? Продайте им свою фирму.
    Они уйдут и все развалится, верно?
    doskaR
    doskaR


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор doskaR Сб Апр 26, 2014 3:44 pm

    Это у нас в России мода такая, что ли: гордо называть спекуляцию бизнесом?
    malec
    malec


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор malec Сб Апр 26, 2014 3:44 pm

    Шесть заказов в день, с каждого прибыль 5 рублей  :icon_mrgreen: , та подари им такой бизнес, пусть "богатеют"
    savertoshka
    savertoshka


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор savertoshka Сб Апр 26, 2014 3:45 pm

    во народ ленивый ! Что бы обслужить 6 заказаов, нанял аж двух человек! Да сам бы мог больше в 10 раз сделать, через сайт принял заказ, закупил все и развез. А вот когда справляться перстанешь, тогда и нанимай помощников
    savertoshka
    savertoshka


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор savertoshka Сб Апр 26, 2014 3:45 pm

    а на чем тут спекуляция? Это же услуги. Мне например не жалко за доставку трех пакетов раз в неделю отдать 150 р, тем более продуктовый набор у меня стандартный, а время и силы экономятс
    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор guguz Сб Апр 26, 2014 3:45 pm

    Умно и самое главное великодушно :icon_mrgreen: А по мне так таксовать гораздо выгодней ах да там же пахать надо а тут командовать.Правда за 5 рублей. Сегодня кстати на входе в аэропорт там где ворота металоискателя я где то 4-5 ваших заказов даже не взял из корзины куда мелкие вещи выкладывают. Столько нервов из за одной поездки на маршрутке. Да что мне так жить вечно если я буду думать что это важный гешефт.Хотя есть хороший анекдот по этому поводу. Иссак спрашивает у Абрама а какой твой гешефт ,ну я покупаю яйца за 5 копеек отвариваю их и продаю за 5 копеек . А где навар спрашивает Иссаак . Абрам отвечает ну во первых мне остается бульон из под яиц и во вторых я при деле. Ваши 5 рублей это и есть тот бульон из под яиц и еще вы при деле. Вот у людей проблеммы блин у меня вагон со стройматериалами потерялся ищу уже 4 день уже 400 долларов только на разговоры с китаем ушли а тут за 30 рублей схватка бульдогов под ковром.
    Mishukov
    Mishukov


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Mishukov Сб Апр 26, 2014 3:46 pm

    Да, "бизнес" супер! А какое ваше участие в данном проекте, квартира с рекламируемым телефоном, компьютер? Вы ведь скорее всего еще даже не регистрировались, хотя работу организовали и это самое главное. Если вышеупомянутый ресурс (телефон) ваш, то в данной ситуации вы сможете продолжить дело, пересмотрев систему, а ребята останутся не удел или станут вашими конкурентами, ну а если и телефон не ваш, тогда придется начинать все сначала. Удачи.

    Тут вам уже советовали, поработайте сами или курьером или оператором, для экономии, а в дальнейшем, снизте до минимума отношения между оператором и курьером (левые люди, один в кабинете, другой в "поле" и встречаться им не зачем. Smile
    0
    Savkin
    Savkin


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Savkin Сб Апр 26, 2014 3:46 pm

    Да хоть как называйте! ))
    Если ТС при этом не зарегистрирован и не платит налоги, то это чистейшей воды спекуляция. А если бы ему ещё и налоги с 5 рублей нужно было заплатить, то он рассуждал бы по-другому.
    Anagorinka
    Anagorinka


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Anagorinka Сб Апр 26, 2014 3:47 pm

    не настаиваю, но предпочитаю все же называть вещи своими именами ))))))) согласно вики:
    Спекуляция — от лат. speculatio — выслеживание, высматривание.
    В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции.
    В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)).
    В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях).[2]
    Savkin
    Savkin


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Savkin Сб Апр 26, 2014 3:47 pm

    Не совсем любую, а ту, целью которой является быстрое получение прибыли
    Anagorinka
    Anagorinka


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Anagorinka Сб Апр 26, 2014 3:48 pm

    советское уголовное право так не считало)))))
    usaulov
    usaulov


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор usaulov Сб Апр 26, 2014 3:49 pm

    на счет 5 рублей с заказа, че не понятного что это времнно? даже если будет 15 заказов в день это 2250р в день в месяц 67500р. раздав зарплату и оплатив бензин остается 25000р ежемесечно.
    зачем мне работать самому?? убивать время на развозки когда нужно продвигать проект. я занимаюсь рекламой заказы с пустого места не появляются.
    яб давно их уволен к херам проблема в том что доставка производится продуктов купленых за мои деньги, уволив их я думаю они начнут строить козни звонить и заказывать доставку на левые адреса, так и разориться можно покпая ни кому не нужный товар.
    если станут конкурентами плевать, у меня больше возможностей. как сделать так чтоб не встовляли палки в колеса? есть килеры тут?)
    Mashova
    Mashova


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Mashova Сб Апр 26, 2014 3:49 pm

    Dana1, вы немножко запутались, признайте это, ведь в этом ничего страшного нету, а оправдания выглядят глупо.
    Chexxxov
    Chexxxov


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Chexxxov Сб Апр 26, 2014 3:50 pm

    Мы уже так далеки от этого права и от той страны, как я от балерины)))
    Pugach
    Pugach


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Pugach Сб Апр 26, 2014 3:51 pm

    в нынешней стране такого понятия вообще нет. Но есть экономические термины, например, по ним СПЕКУЛЯЦИЯ — купля-продажа акций, облигаций, валюты с целью получения прибыли. Прибыль возникает в связи с разницей между ценой покупки и ценой продажи. В условиях рыночной экономики С. не рассматривается как противозаконная, преступная деятельность: это обычная форма биржевой игры.
    А где в услугах спекуляция?
    Zhuzhuga
    Zhuzhuga


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Zhuzhuga Сб Апр 26, 2014 3:51 pm

    Да какая тут услуга???? ТС не зарегистрирован, не платит налоги, не даёт документы ни на товар, ни на доставку, ни за что не отвечает, только бабло хочет срубить по-быстрому! Ей-Богу смешно называть это бизнесом!
    Sucanna
    Sucanna


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Sucanna Сб Апр 26, 2014 3:52 pm

    бизнес, по предоставлению услуг по доставке продуктов, с нарушением законодательства, нелегальный бизнес)))) продажа наркотиков тоже не подлежит регистарции, тем не менее это бизнес, причем на определенных звеньях всей цепочки очень быстрый))))))
    KLIM
    KLIM


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор KLIM Сб Апр 26, 2014 3:52 pm

    Вас за что обида тут душит? За то, что государство наше доблестное налог не дополучило?

    На товар чек с магазина привезет и поимеет свои 150руб. за доставку. Это курьерская служба создается (я так поняла). А спекулянтами вообще всех торгашей (перекупщиков) называют, хотя мы себя гордо именуем ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. И кто ж не мечтает "бабла срубить по-быстрому"? SmileВот открыть бы тайну золотого ключика и узнать: как бы это бабло срубить (чем быстрее, тем лучше) и чтоб за это ничего не было.... Я вот пока не придумала, сломала мозг  Sad
    usaulov
    usaulov


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор usaulov Сб Апр 26, 2014 3:52 pm

    Пришел на форум с другими вопросами и нашел эту ветку где задавал вопрос по первой своей затеи.
    Расскажу как вышло с той затеей спустя 4 месяца.
    Вообщем там все накрылось медным тазом) Поступил так: людей уволил, сам все остановил доставка перестала работать думал временно подождать, эти двое начали заниматься сами сделали свой сайт начали рекламироваться уже на свое имя, с месяц они работали сами, потом что то у них не пошло и они свернули лавочку. Вынес полезный урок в принципе и так знал об этом из книжек но доходчевей понимаешь когда на собственном опыте. Нельзя чтобы нанятые люди знали всю цепочку бизнеса каждый должен заниматься только своей частью, и оставаться в неведенье как происходит весь процесс. Сейчас занялся новым делом ответе кто знает на вопросы в этой теме
    Gordec
    Gordec


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-03-30

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Gordec Сб Апр 26, 2014 3:54 pm

    Из за ерунды создали тарарам. Сделали вы службу доставки, получилось, получаете 5 рэ с заказа. И вот работники решили, что 5 рэ вам это много. И они решили создать свой бизнес. Как только они подумали об этом - их надо гнать в шею, причем по очереди, с небольшой разницей во времени. Флаг в руки, веник в зад - вперед! С гарантией 99 процентов у них не выйдет. Они, по статистике не способны иметь свое дело. И все.
    Перед тем как вы их берете в бизнес вы должны провести некие переговоры с ними на предмет:
    - я это придумал и это моё. Этим видом бизнеса вы заниматься не будете. Если вы хотите все понять, а потом заняться тем же - до свидания.
    - Я приложу все усилия, чтобы угробить ваш бизнес - налоговая, подставные заказы, распространение слухов вас порочащих.
    - вы обязательно при выполнении нескольких заказов будете ограблены и избиты.
    - Не берите друзей, родственников и знакомых - мальчик на побегушках для них унизительно.
    - Держитесь от них на расстоянии и всегда будьте сами по себе.
    - Спрашивайте с них постоянно - какого черта они плохо работают - мало заказов.
    - Вместо 5 рэ берите больше чем достается им. За 5 рэ они вас не уважают.
    Самому что ли службу доставки организовать? Идея то неплохая.
    Bezrukov
    Bezrukov


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор Bezrukov Сб Апр 26, 2014 3:54 pm

    Изначально нельзя держать персонал в курсе по финансовой части.
    Что бы поводов для размышления не было.
    LepsiN
    LepsiN


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-03-31

    Персонал хочет украсть бизнес Empty Re: Персонал хочет украсть бизнес

    Сообщение автор LepsiN Сб Апр 26, 2014 3:55 pm

    Ну ты же видишь, что на временный заработок нельзя рассчитывать. Самому нужно и возить, и звонки принимать. На кой чёрт такие оператор и таксист нужен? Если как только начнёшь их переводить на официальный рассчёт, то они на 25-30 процентов больше будут требовать. Ещё если что-то не так с отчётами, или прочая фигня, то штрафы. Вообщем, вывод: изначально работать самостоятельно. И с рабочими у тебя закон не на твоей стороне, ты же неофициальное лицо. И рабочие такие будут всегда у такой компании, будут думать, что компания-однодневка и главное от этой компании взять сегодня, пускай даже нечестно.
    Все наступают на одни и теже грабли. Кто-то может прочитать эти строки и подумать, что нужно нанять не только водилу, оператора, но и буха. Но в наших странах народ такой - что это неверный путь. Самому нужно быть маркетологом, директором, бухгалтером, водителем, продавцом и постепенно брать к себе в "команду" нового человека, сначала продавца, потом водителя, потом ещё кого-то. А иначе пока ездиешь с заказом, продавец "чудит" на рабочем месте. Или сидишь за оператора, таксист "чудит". Или ездиешь с заказами, отвечаешь на звонки везде сам, а из рабочих только домашний бухгалтер, и бухгалтер тоже "чудит". Всё должного внимания не может найти вашим докам, занимается другими компаниями, а вашу на послезавтра откладывает. Вот что из себя представляет бизнес у нас.
    А эти два дебила объединились, думают два дебила - это сила! Мозгов даже не хватит подумать о том, что лишились элементарного орбитра. Тот оператор водиле на следующий день говорит "слышь, а чё это я 25р получаю? хочу больше", а тот "да, пошёл ты на, я ездю, а ты сиди себе да на звонки отвечай". И всё конец "дружной" команде. Изо одной такой мелочи была команда, изо того что был контролёр - кому что делать и сколько за что получать.

      Текущее время Сб Май 11, 2024 11:09 am