Форум тренинг-центра "Business Cult"

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум тренинг-центра "Business Cult"

Форум для участников тренингов, проводимых нашим центром. А так же для обсуждения своих успехов, достижений и полученных знаний!


+13
koroleva
kartoshka
grishka
kilka
ANKARYBAKOVA
neujto
usaulov
malahov
magashaga
doskaR
malec
savertoshka
guguz
Участников: 17

    Образование, куда пойти?

    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Образование, куда пойти?

    Сообщение автор guguz Пт Апр 25, 2014 3:11 pm

    Доброго времени суток! Моя история такая. Мне 16 лет, учусь в 10 классе, скоро предстоит выбор куда пойти учиться. Во мне играет кровь предпринимателя и хочу посветить этому свою жизнь! Вот тут и встает вопрос, куда мне пойти учиться? Не надо только говорить, что для ведения бизнеса нужны мозги и деньги, но помимо этого должно же быть образование, которое поможет в ведении своего дела! Я пока склоняюсь к маркетингу, какие у вас есть предложения, желательно давать этому объяснениеSmile И вообще, что мне делать с раннего возраста, чтобы в будущем мне это пригодилось для своего бизнеса!? Знаю, что практика залог успеха. Летом собираюсь открыть бизнес с продажей сахарной ваты, пока финансов нет, надеюсь, что успею накопить за 2 месяца, есть только идея, ищу решение проблемы.
    savertoshka
    savertoshka


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор savertoshka Пт Апр 25, 2014 3:12 pm

    Научитесь налаживать с людьми связи. Это очень важно. А вот куда учиться пойти я советовать не буду, образование небольшая составляющая в этом
    malec
    malec


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор malec Пт Апр 25, 2014 3:12 pm

    Тогда к вам другой вопрос, где этих людей искать, какие либо мероприятия посещать?
    savertoshka
    savertoshka


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор savertoshka Пт Апр 25, 2014 3:13 pm

    Вы живете в Тайге и на многие километры нет ни одного человека?
    malec
    malec


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор malec Пт Апр 25, 2014 3:14 pm

    Я имел в виду полезные связи. В общем я понял, что вы хотите сказать, можете не продолжать
    doskaR
    doskaR


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор doskaR Пт Апр 25, 2014 3:14 pm

    Если Вы из Москвы, то можно посетить семинары на бизнес-темы. Бывают проводят бесплатно, либо за небольшие деньги. Информацию можно найти в интернете или в газете "Мой район" , ну или бегущая строка на канале " Москва 24"
    savertoshka
    savertoshka


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор savertoshka Пт Апр 25, 2014 3:15 pm

    Я не знаю, что вы считаете полезными связями. У меня нет ни малейшего представления об этом. Есть люди, которых вы считаете полезными. Тогда вы можете идти туда, где они бывают и налаживать отношения с ними
    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор guguz Пт Апр 25, 2014 3:15 pm

    Я из Самары, вот именно сейчас сижу ищу различные мероприятия в моем городеSmile Но все же суть моей темы была в том, куда мне пойти учиться, либо вообще не идти.
    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор guguz Пт Апр 25, 2014 3:16 pm

    Тема еще открыта, моя проблема не решена Neutral
    magashaga
    magashaga


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор magashaga Пт Апр 25, 2014 3:17 pm

    Выбирайте самую востребованную специальность и идите учится на нее. Бизнес может не пойти, а так хоть хорошую работу найдете.
    Стоматолог и заработок не плохой, и открыть свою клинику можно.
    malahov
    malahov


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор malahov Пт Апр 25, 2014 3:18 pm

    Я не смогу заниматься другой работой. Все желание у меня быть предпринимателем, для начала у меня есть бизнес отца, который по наследству перейдет мне, но на одном деле и уровне я не хочу останавливаться. Даже если, как вы говорите, бизнес может не пойти, я не хочу останавливаться, а искать решения этих проблем. Вроде все сказал Smile
    usaulov
    usaulov


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор usaulov Пт Апр 25, 2014 3:19 pm

    Куда хочется пойти учиться? И что вас останавливает идти туда?
    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор guguz Пт Апр 25, 2014 3:21 pm

    Пока остановился на факультете Маркетинг. Есть еще факультет менеджмент организации, который тоже интересен. С одной стороны обучаешься тому как эффективно продавать, с другой стороны обучаешься тому как эффективно управлять организацией, что не мало важно. Но все же пока у меня в приоритете маркетинг, хочу услышать мнения других.
    savertoshka
    savertoshka


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор savertoshka Пт Апр 25, 2014 3:22 pm

    Бесполезно, каждый будет говорить из своего опыта. Кто-то считает, что все стоматологи очень хорошо зарабатывают, но не все хорошо зарабатывают и т.д. Поэтому выбирайте то, что вам нравится и то, что вы посчитаете нужным. Жизнь нельзя пережить дважды, а сознательный выбор всегда лучше
    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор guguz Пт Апр 25, 2014 3:23 pm

    Хорошо, спасибо, я учту ваш совет!
    neujto
    neujto


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор neujto Пт Апр 25, 2014 3:30 pm

    раньше в 16-летних людях бурлила кровь космонавтов, а теперь кого не возьми - предпринимателя... заводы стоят, одни гитаристы в стране! (с)
    ANKARYBAKOVA
    ANKARYBAKOVA


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор ANKARYBAKOVA Пт Апр 25, 2014 3:31 pm

    Если играет дух предпринимателя - зачем учеба?
    А если отвечая на твой вопрос - думаю маркетинг самое то. Но если решил свою жизнь в дальнейшем связать с предпринимательства, то очень важно, научиться заводить знакомства. Стань старостой группы, участвуй в публичных выступлениях, делай больше презентаций и выступай на всяких собраниях, веди самую активную деятельность в студсовете, профкоме и т.д. В общем берись за все то, чего все остальные бояться. Но не очень советую вписываться в группы КВНа, фестиваля и т.д. в универе - там можешь и остаться, клоуном двоечником на всю жизнь, в то время как тебе надо развивать навыки деловых коммуникаций.
    guguz
    guguz


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор guguz Пт Апр 25, 2014 3:32 pm

    Спасибо за ответ, мысль вашу уловил!
    Вот сейчас я и думаю стоит ли вообще учится, лучше за эти 5 лет набраться опыта, но с другой стороны как без всего суваться в этот заполненный всем что есть рынок?
    И что подразумевает значения слова знакомства? имеется в виду те люди, которые помогут решить вопросы, юредически, финансово и т.д.?
    kilka
    kilka


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор kilka Пт Апр 25, 2014 3:32 pm

    Ну вот, не знаете как суваться - как Вы выражаетесь, а учиться не хотите! Учитесь, наУчитесь структурировать информацию
    grishka
    grishka


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор grishka Пт Апр 25, 2014 3:33 pm

    Не маркетинг - это точно! Маркетолог, в лучшем случае 1 на 25-30 (это в лучшем случае). Первыми сокращают именно этот персонал (в силу того, что не понимают зачем нужен маркетинг).
    Научиться маркетингу в ВУЗе- нельзя! Общался с парой десятков маркетологов-теоретиков- это мрак! Как доп. образование - в последствии его можно получить- немного поможет степень MBI.
    Основываясь на своём опыте могу сказать, что мне не хватало финансовых знаний и до сих пор испытываю в них недостаток. К тому же, хорошее финансовое образование поможет не остаться без куска хлеба в тяжелый день.
    Наибольшую гарантию по последующему трудоустройству можно получить только по тех. специальностям (инженер, строительные специальности, программист), но они не как не содействуют дальнейшему развитию как коммерсанта (хотя примеры есть и доказывающие обратное).
    Не покупайтесь на громкие названия: психолог, маркетолог, менеджмент. Выберите финансы или бухгалтерию, конечно, если потяните. В жизни поможет.
    А вообще, Вам 16 лет. сколько же поменяется в Вашей жизни))) Планыэто всегда хорошо, но как же они оторваны от реальности)))
    Удачи!!!
    kartoshka
    kartoshka


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор kartoshka Пт Апр 25, 2014 3:34 pm

    А я всегда считал, что научиться предпринимательству невозможно. Можно только его развить Это как музыкальный слух. Он или есть у человека, или его нет...
    koroleva
    koroleva


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор koroleva Пт Апр 25, 2014 3:35 pm

    Образование нисколько не влияет на успех в бизнесе. Мой бывший работодатель до сих пор пишет с ошибками, но это не мешает ему зарабатывать несколько миллионов рублей в месяц. То, чему учат в ВУЗах, зачастую неприменимо в наших условиях, поэтому лучше с самого начала делать ставку не на учёбу, потому что так принято в нашем обществе, и что так активно навязывается шаблонами (рождение-учёба-работа-пенсия-смерть), а на практику, с которой придёт драгоценный опыт.
    0
    kartoshka
    kartoshka


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор kartoshka Пт Апр 25, 2014 3:35 pm

    Я не согласен, мне, например, моё первое образование - дало очень много, хотя это был колледж по специальности: "Учитель начальных классов")))
    koroleva
    koroleva


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор koroleva Пт Апр 25, 2014 3:36 pm

    А что конкретно дало вам образование? Я ещё понимаю когда человек идёт на узкопрофильную техническую профессию, а в последствии открывает бизнес в данной сфере, тогда такие знания точно пригодятся. Но вот сделать человека сверхкоммуникативным , если он изначально замкнутый, ВУЗ никак не сможет. И где не коснись, огромная пропасть между теорией и практикой у нас, поэтому и работает основная масса людей не по специальности.
    kartoshka
    kartoshka


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2014-04-24

    Образование, куда пойти? Empty Re: Образование, куда пойти?

    Сообщение автор kartoshka Пт Апр 25, 2014 3:37 pm

    Я имел ввиду именно первое образование.
    Как минимум:
    1. Я научился говорить.
    2. Научился "держать" аудиторию.
    3. Развил коммуникативные навыки.
    4. Наладил контакты, которые мне помогли в последствии.
    5. И, как любой студент, научился изворачиваться как уж на сковородке)
    Конечно, можно предположить, что и без этого образования я бы обточил данные процессы, но, другой жизни у меня не было, поэтому делаю выводы из этой)
    К стати. на первые 3 места работы мне помогли устроиться именно дипломы. Они не были основным критерием отбора, но были значительным фактором. Далее, в крупных компаниях проверяли соответствие моих дипломов, так что без них, я бы наверное был в другом месте))) А вот в худшем или в лучшем -сказать сложно.

      Текущее время Сб Май 11, 2024 9:08 am